1. 거리 및 휠 직경 자동 측정;
2. 자체 보정;
3. 불균형 최적화 기능;
4. 오토바이 휠 밸런스용 어댑터(선택 사양)
5. 측정 단위는 인치 또는 밀리미터이며, 판독값은 그램 또는 온스입니다.
| 모터 출력 | 0.25kW/0.32kW |
| 전원 공급 장치 | 110V/220V/240V, 단상, 50/60Hz |
| 림 직경 | 254-615mm/10”-24” |
| 림 너비 | 40-510mm”/1.5”-20” |
| 최대 휠 하중 | 65kg |
| 최대 휠 직경 | 37인치/940mm |
| 균형 정밀도 | ±1g |
| 균형 속도 | 200rpm |
| 소음 수준 | 70dB 미만 |
| 무게 | 154kg |
| 패키지 크기 | 1000*900*1150mm |
회전체의 불균형한 크기와 위치를 측정하는 장비인 밸런싱 장비는 로터가 실제로 회전할 때 축의 불균일한 품질로 인해 구심력의 영향을 받습니다. 구심력의 작용으로 로터는 로터 베어링에 진동과 소음을 발생시켜 베어링 마모를 가속화하고 로터의 수명을 단축시킬 뿐만 아니라 제품 성능을 보장하지 못하게 할 수도 있습니다. 이때, 밸런싱 장비로 측정한 데이터를 이용하여 로터의 실제 상태와 함께 불균형량을 조정함으로써 로터의 질량 분포를 개선하고, 로터 회전 시 발생하는 진동력을 표준 범위 내로 줄여야 합니다.
휠 밸런싱 장비는 로터의 진동을 줄이고, 로터의 성능을 향상시키며, 품질을 보장할 수 있습니다. 따라서 휠 밸런싱 장비는 자동차 타이어 검사에 사용될 수 있으며, 자동차 타이어용 휠 밸런싱 장비 검사를 휠 밸런싱 장비 검사라고 합니다.