1. 거리 측정
2. 자동 보정; LED 디지털 디스플레이
3. 불균형 최적화 기능;
4. 오토바이 휠 밸런스용 어댑터(선택 사양)
5. 측정 단위는 인치 또는 밀리미터이며, 판독값은 그램 또는 온스입니다.
| 모터 출력 | 0.25kW/0.35kW |
| 전원 공급 장치 | 110V/240V/240V, 단상, 50/60Hz |
| 림 직경 | 254-615mm/10”-24” |
| 림 너비 | 40-510mm”/1.5”-20” |
| 최대 휠 하중 | 65kg |
| 최대 휠 직경 | 37인치/940mm |
| 균형 정밀도 | ±1g |
| 균형 속도 | 200rpm |
| 소음 수준 | 70dB 미만 |
| 무게 | 134kg |
| 패키지 크기 | 980*750*1120mm |
타이어와 휠이 결합된 상태라면 동적 휠 밸런싱 조정이 필수적입니다. 휠을 교체하거나 기존 타이어를 새 타이어로 교체하는 경우, 설령 아무것도 변경하지 않더라도 점검을 위해 타이어를 휠에서 분리해야 합니다. 휠과 타이어를 분리하여 재조립하는 경우에도 동적 휠 밸런싱이 필요합니다.
휠과 타이어를 교체하는 것 외에도 평소에도 주의를 기울여야 합니다. 핸들이 떨리는 증상이 나타나면 먼저 휠 밸런스가 정상인지 확인해야 합니다. 휠 변형, 타이어 수리, 타이어 공기압 모니터링 시스템 설치, 재질이 다른 밸브로 교체하는 등의 요인도 휠 밸런스에 영향을 미칠 수 있습니다. 휠의 정상적인 사용을 위해 정기적인 휠 밸런스 점검을 권장합니다.